Известно имя нового начальника Генштаба

Должность начальника Генштаба — главкома Вооруженных сил Украины может занять Геннадий Воробьев. Об этом пишет «Сегодня».

Напомним, на прошлой неделе подал рапорт об уходе начальник Генштаба — главком Вооруженных сил Украины генерал армии Иван Свида.

«Свида — земляк и человек экс-главы Секретариата Президента Виктора Балоги. И поддерживал Виктора Ющенко, — говорит офицер ГШ подполковник Александр Г. — А сейчас у нас, как известно, уже другой президент. Еще и возраст у Ивана Юрьевича подоспел — 61-й год, как-никак. В затылок дышат те, кто моложе и ретивее. Им он и уступил дорогу».

Генерал-полковник Геннадий Воробьев, которого прочат в начальники Генштаба, из нового поколения военачальников. Он моложе Свиды на 12 лет (в июне будет 49). Последние полгода — командующий Сухопутными войсками. Впрочем, 100%-й уверенности в том, что будет утверждена именно его кандидатура, в Генштабе нет.

Кстати, в Генштабе прогнозируют скорую отставку также командующего Воздушными силами ВСУ Ивана Руснака и главного финансиста Минобороны Ивана Марко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: