БЮТ будет защищать права граждан от судебной реформы

БЮТ собирается максимально защищать права граждан и не допустить передачи судов под контроль Президенту, пусть и косвенно. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил нардеп от БЮТ Сергей Мищенко.

Также он отметил, что оппозиция при этом не защищает председателя Верховного суда Украины, экс-бютовца Василия Онопенко, протестующего против нового законопроекта о судах, от президента Януковича.

«Мы не будем защищать конкретного человека, мы будем защищать судебную систему и права граждан. К сожалению, мы пришли к тому, что изменения в законодательные акты вносятся по политическим мотивам», - сказал депутат.

«У кого будет власть над судами - главный принцип. То, что сегодня вывесили на сайте Верховной Рады, - этот законопроект не прошел комитет, в среду будет обсуждаться в комитете», - рассказал он.

«Вы увидите, сколько будет замечаний, в том числе Венецианской комиссии. Назначения должны идти через судебный корпус, но будут идти через ВСЮ, все делается, чтобы судебная система была во власти», - добавил Мищенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: