ПР пообещала быстро оформить внеблоковый статус Украины

В новой редакции закона о внутренней и внешней политике будет декларироваться внеблоковый статус Украины. Об этом в эфире одного из телеканалов заявила депутат от Партии регионов Елена Бондаренко.

Отвечая на вопрос, будет ли закреплен внеблоковый статус Украины в этом законе, она отметила: «Безусловно. Конечно. Это программа Януковича. Она не менялась», сообщает «Украинская правда».

Депутат заявила, что специально носит программу с собой: «Чтобы напомнить любому, кто бы ни задавал мне вопросы... Что якобы никто ничего не знает, что где-то под ковром все принимается тайно. Ничего не принимается тайно. Мы шли с этими обещаниями на выборы».

«Вы ничего нового, отличающегося от этой программы в проекте, который 2 июня будет представлен, не увидите. Все это декларировалось ранее», - сказала нардеп.

На вопрос, почему нынешняя власть с 2004 года изменила свое мнение о необходимости Украины вступать в НАТО, депутат заявила: «Не бывает такого, что ты не можешь изменить мнение, которое считал до нынешнего момента ошибочным».

«В данном случае я могу сказать, что последние 5-7-10 лет региональная точка зрения как была о внеблоковом неправильном статусе, так она и осталась. Все, что касается других решений, все это забудьте», - сказала Бондаренко.

«Все, что было обещано в 2004 году, 2006 году, в 2007 на досрочных, в 2010 году все будет реализовано, в том числе и в законе о внешней политике», - заявила она.

Напомним, что в 2003 году фракция Партии регионов голосовала в парламенте за принятие Закона «Об основах национальной безопасности Украины» №964-IV.

Статьей 6 данного закона одним из приоритетов национальных интересов определена интеграция Украины в евроатлантическое пространство безопасности.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: