Литвин знает, когда снимут Луценко

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин прогнозирует смену руководства Министерства внутренних дел после выборов Президента. Об этом он сказал на пресс-конференции в Прилуках (Черниговская область).

«Очевидно, что при любом исходе президентских выборов кадровые изменения будут радикальные в Министерстве внутренних дел», - сказал спикер.

При этом Литвин подчеркнул, что при проведении любых кадровых изменений в составе Кабинета Министров необходимо предварительно проводить серьезные консультации.

Комментируя инцидент с уходом министра внутренних дел Юрия Луценко с совещания у Президента Виктора Ющенко и последующее требование Ющенко уволить Луценко, Литвин отметил, что это, скорее всего, проявление предвыборной борьбы, направленной на отвлечение внимания общества от действительно значимых социальных проблем.

Напомним, что Ющенко выступает за отставку Луценко и уверен, что Верховная Рада поддержит его инициативу. 11 декабря Президент призвал Литвина конструктивно отнестись к такой инициативе. Литвин, в свою очередь, выразил сомнение в том, что парламент рассмотрит вопрос об увольнении Луценко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: