Янукович берет заботу о детях под личный контроль

В ближайшее время в Украине начнет действовать система регулярного тщательного обследования состояния здоровья детей, обучающихся в детских домах и школах-интернатах. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович сегодня в интервью журналистам, сообщает пресс-служба Главы государства.

«Будет создана система, которая позволит ежегодно их обследовать и лечить», - подчеркнул Президент.

Также, по его словам, будет проводиться отбор детей по их способностям, в частности, будут выявлять детей с хорошими спортивным потенциалом, одаренных детей. Он подчеркнул, что для таких детей будет обязательно создано специальное учебное заведение.

«Забота со стороны государства о детях-сиротах я беру под личный контроль», - подчеркнул Янукович, добавив, что государство приложит все усилия, чтобы каждый такой ребенок имел возможность получить профессию, условия для обучения и т.д.

«Такой системный подход будет предусматривать участие руководителей региональной власти, местного самоуправления и меценатов. Мы будем приглашать людей, имеющих желание вкладывать средства в будущее наших детей для развития этой инфраструктуры, создавать благотворительные фонды», - подчеркнул Янукович.

Он подчеркнул, что соответствующая программа будет разработана в ближайшее время. «И она будет воплощаться в нашей стране», - резюмировал Президент.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: