Литвин готовит отставку своего министра

Блок Литвина инициирует увольнение с должности министра охраны окружающей среды Виктора Бойко, который был назначен на этот пост по квоте фракции Блока Литвина. Об этом «Делу» сообщил источник в блоке.

Глава фракции Блока Литвина Игорь Шаров частично подтвердил это. «Мы сегодня вызвали Бойко на заседание фракции, однако он не явился, воспользовавшись больничным», - заявил он.

По его словам, Виктор Бойко систематически игнорирует встречи со своими однопартийцами и «вообще забыл, когда в последний раз был в регионах».

Конфликт с Бойко назрел уже давно. Его однопартийцы – народные депутаты рассказывают, что он назначает им встречи в министерстве, а сам не приходит. Проекты от членов фракции по освоению средств, полученных Украиной по Киотскому протоколу, не реализуются, хотя министр Бойко давал на них предварительное согласие. «Первое, что сделал Бойко придя в министерство, - построил там сауну. Зачем ему сауна на рабочем месте – не понимаю», - сообщил «Делу» источник в Блоке Литвина.

«Виктор Бойко раньше работал полгода заместителем министра АПК, и только 2 месяца был на работе», - упрекают его однопартийцы.

«Откуда Литвин его взял – не знаю», - говорит народный депутат.

По словам собеседника, сейчас Литвин ведет переговоры с регионалами, чтобы уволить Виктора Бойко с должности министра.

Напомним, вчера при получении взятки в особо крупном размере был задержан подчиненный Бойко – замминистра охраны окружающей природной среды. Он требовал 200 тыс. долларов за назначение лица на должность руководителя областного управления экологии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: