Ярослав Качинский не доверяет российскому следствию

В Польше опубликованы стенограммы разговоров в кабине пилотов польского самолета ТУ-154, потерпевшего катастрофу под Смоленском 10 апреля. Брат погибшего президента Польши Ярослав Качинский заявил, что не имеет полного доверия к российcкому следствию по этому делу.

Со стенограммой содержания бортовых самописцев, так называемых черных ящиков, ознакомились сначала члены Совета государственной безопасности Польши во главе с и.о.президента Брониславом Коморовским.

«Это нормально и правильно, когда руководители государства, лидеры крупнейших партий знакомятся предварительно с информацией, о которой будет совсем скоро говорить вся страна», - заявил Коморовский. Брат погибшего президента Леха Качинского Ярослав на заседание Совета не явился, подчеркнув, что не хочет пользоваться подобными привилегиями.

«Следствие должны вести поляки. В данной ситуации наше следствие никак не может быть копией следствия московского», - заявил Ярослав Качинский.

Несмотря на публикацию 40-страничной стенограммы, до сих пор неизвестно, почему летчики решили идти на посадку, несмотря на плохие погодные условия - еще за 15 минут до катастрофы пилоты договорились, что если погода не позволит - посадки не будет.

Большое количество фрагментов записи черных ящиков невозможно разобрать.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: