Львов ожидает вердикта УЕФА

Сегодня в Швейцарии в штаб-квартире УЕФА состоится заседание Наблюдательного совета, где эксперты представят свой очередной отчет по подготовке инфраструктурных объектов к чемпионату «Евро-2012». Это заседание УЕФА будет определяющим для Львова, но в самом городе верят в положительный результат. Об этом в комментарии «Немецкой волне» сообщил заместитель губернатора Львовщины по вопросам подготовки к «Евро 2012» Владимир Губицкий

«Мы настроены оптимистично, и в душе уверены, что чемпионат в городе оставят. Есть серьезные сдвиги за последние два месяца, и со стадионом, и с аэропортом. У нас нет проблем с финансированием. Строители работают в три смены. Все, что нужно было от нас - все сделали», - сказал Губицкий.

По его словам, есть прогресс и в строительстве стадиона, нового аэровокзала и взлетной полосы.

При этом замгубернатора также отметил, что кардинальные изменения заметили и эксперты УЕФА, о чем заявили во время визита. «Инспекторы провели тщательный, глубокий анализ всех объектов, требуя детальной информации и оценки рисков», - добавил он.

Придирчивость экспертной комиссии Губицкий объясняет тем, что в последнее время Украина давала много обещаний УЕФА, но реально сделано было мало.

По его словам, задачей Львова на сегодня остается наверстать график строительства стадиона, не отставать в возведении других инфраструктурных объектов.

Напомним, неделю назад эксперты УЕФА, представители департамента по строительству стадионов, посетили Львов и Киев, чтобы собственными глазами увидеть ход строительных работ на основных объектах к чемпионату. Известно, что возведение стадионов в этих двух городах, вызвали наибольшее беспокойство.

Свои выводы эксперты представят сегодня в присутствии президента УЕФА Мишеля Платини и делегаций Украины и Польши.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: