Завтра суд займется делом Грымчака и Парубия

Завтра состоится судебное заседание по рассмотрению жалобы народных депутатов Юрия Грымчака и Андрея Парубия об отмене постановления о возбуждении уголовного дела в рамках расследования уголовного дела по факту хулиганства, совершенного группой отдельных народных депутатов Украины 27 апреля в Верховной Раде. Об этом сообщает пресс-служба «Народной самообороны»

Судебное заседание состоится в 12.00 в помещении Печерского районного суда. Судья – Инна Отрош.

Напомним, народные депутаты Парубий и Грымчак обратились в суд с иском о незаконности возбуждения против них уголовного дела прокуратурой города Киева.

Суд назначенный на 21 мая, который должен был рассмотреть жалобу народных депутатов от НУНС Юрия Грымчака и Андрея Парубия на постановление следователя прокуратуры города Киева о возбуждении уголовного дела, как сообщил нардеп от НУНС Геннадий Москаль, не состоялся и рассматривает вопрос с нарушениями законодательства.

«Согласно Уголовно-процессуальному кодексу (УПК), на рассмотрение такого дела судье дается всего пять дней. А судья переносит рассмотрение этого дела аж на 3 июня, нарушая все нормы УПК, мотивируя тем, что прокуратура не подала материалы уголовного дела, которые были бы основанием для вынесения постановления в отношении Грымчака и Парубия. Так может, не было что давать суду?» - сказал политик.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: