Авиасообщение между Киевом и Парижем заблокировано

По состоянию на 12:45, все авиарейсы между Киевом и Парижем отменены. В частности, отменены рейсы Париж–Киев компаний Air France, Delta Air Lines и Ukraine International Airlines (МАУ), которые, согласно расписанию, должны были прибыть в столицу Украины в 11:40.

Также отменены три рейса этих же авиакомпаний, которые по расписанию должны были вылететь из аэропорта «Борисполь» в Париж. Из Киева в Париж, согласно данным аэропорта «Борисполь», отправились только два утренних рейса компаний Air France и Ukraine International Airlines (МАУ) с временем вылета в 9:40.

Напомним, массовая отмена авиарейсов в Европе связана с начавшейся сегодня трехдневной забастовкой работников гражданской авиации во Франции.

В связи со стачкой в аэропортах Парижа, Леона, Ниццы, Тулузы и Бордо наполовину сокращено число рейсов, запланированных на вторник, среду и четверг. Пресс-служба аэропорта Марселя сообщила о сокращении числа рейсов на одну треть.

12 июня к забастовке планируют присоединятся соответствующие профсоюзы еще из 10 стран: Австрии, Бельгии, Франции, Болгарии, Венгрии, Италии, Португалии, Испании, Великобритании и Словакии.

Организаторы забастовки выступают против планов ЕС создать единое европейское авиапространство.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: