Оппозиционер: В отправке Тимошенко за границу, в первую очередь, заинтересована власть

Народный депутат из фракции «Батькивщина» Геннадий Москаль считает, за границу Юлию Тимошенко «выпихивает» сама власть. Об этом он сказал «Главкому», комментируя разговоры о возможном выезде Тимошенко за границу на лечение.

«Они бьются в конвульсиях, думают, как выйти из сложившейся по Тимошенко ситуации. Было принято такое политическое решение. Но, судя по разговорам с некоторыми регионалами, как его осуществить, не знает никто. Я спрашивал у некоторых представителей Администрации президента: когда вы отпустите Тимошенко. Они отвечают: вот кто кашу заварил, тот пусть и думает», - отметил Москаль.

Он напомнил, что перед возможным подписанием Соглашения об Ассоциации власти придется решать три ключевых вопроса – реформа правовой системы, избирательного законодательства, дело Тимошенко. «Представьте, если наша делегация во главе с президентом вернется с Вильнюсского саммита с полным провалом, основной причиной которого будет Тимошенко не на воле, - говорит Москаль. – Кардинальное решение проблемы выгодно власти, в первую очередь».

Больше читайте в материале «Главкома» Эмиграция Тимошенко. Процесс запущен.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: