В Польше депутата лишили иммунитета за нарушение ПДД

Европарламент принял решение лишить польского депутата Яцека Курского иммунитета из-за нарушения правил дорожного движения в Польше.

Как сообщило Польское радио, принимая решение, коллеги польского депутата сочли, что его преследование не носит политический характер.

Председатель Европарламента Мартин Шульц получил ходатайство польской прокуратуры о снятии с Курского иммунитета еще в феврале. Без этого правоохранительные органы не могут предъявить депутату обвинения.

Стоит подчеркнуть, что депутата от партии Солидарная Польша обвиняют в том, что в январе прошлого года в городе Эльблонг он, управляя машиной, повернул налево и пересек двойную сплошную разметку, запрещающую такой манёвр.

Курский, в свою очередь, считает лишение иммунитета нелепицей, так как не даже не получил квитанции на оплату штрафа.

"Я сам попросил парламент лишить меня иммунитета, но одновременно я выразил сожаление, что вместо того, чтобы квитанцию доставить мне почтой, её направили в Европейский парламент. В результате, возникает ощущение, что случилась какая-то крупная афёра… Этот вопрос показывает абсурдность института иммунитета", - сказал Курский.

Напомним, в феврале нынешнего года в Севастополе депутат на авто сбил пешехода.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: