Генпрокурору вернут представление на Парубия и Грымчака

Регламентный комитет принял решение вернуть представление генерального прокурора относительно народных депутатов Андрея Парубия и Юрия Грымчака главе Верховной Рады с тем, чтобы тот вернул его генпрокурору, так как представление неправильно оформлено. Об этом сообщил в интервью журналистам народный депутат из фракции НУНС Андрей Парубий.

Он отметил, что представление генпрокурора не соответствует статьям 218 и 221 Регламента Верховной Рады. «Представление генпрокурора должно быть направлено в Верховную Раду, а оно было направлено председателю Верховной Рады и поэтому было предложено вернуть представление председателю Верховной Рады, чтобы он в свою очередь вернул его генпрокурору с предложением его оформить согласно действующему Регламенту», - сказал он.

Парубий отметил, что обсуждение было чрезвычайно коротким и решение было принято практически единогласно.

Он также подчеркнул, что в настоящее время в Печерском суде рассматриваются иски народных депутатов Парубия и Грымчака, которые обжалуют возбужденные против них уголовные дела, и следующее заседание суда назначено на завтра на 12:00. «Я думаю, что данное дело ни в коем мере нельзя считать завершенным, я думаю, что теперь следует ожидать представление прокурора, которое будет оформлено в соответствии с Регламентом и без ошибок», - добавил Парубий.

Напомним, уголовное дело в отношении Грымчака и его коллеги по фракции Парубия прокуратура Киева возбудила 14 мая по факту незаконного воздействия на главу Верховной Рады и народных депутатов с целью помешать исполнению ими служебных обязанностей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: