Азарова ждет суд 26 июня

Окружной административный суд Киева назначил на 26 июня 2013 судебное разбирательство дела по иску народного депутата от «Удара» Сергея Каплина к премьер–министру Николаю Азарову о признании противоправной бездеятельности. Иск связан с непредоставлением в сроки, определенные законом, ответа на депутатское обращение относительно злоупотребления служебным положением директором кадрового обеспечения Секретариата Кабинета министров Юрием Евтеевым. Об этом сообщает пресс-служба Каплина.

Суд также постановил привлечь Евтеева в участие по делу в качестве третьего лица.

Напомним, после обращения «ударовца» МВД уже возбудило уголовное дело по факту незаконного захвата «главным кадровиком Азарова» земли для своего имения и стрельбы в граждан.

Каплин заявил: «Евтеев - главный кадровик «правительственной гидры Азарова», который позволил себе стрелять в людей и захватил у них землю под свое имение. Евтеев крышуется премьером. Николай Янович не отвечает на мои требования проверить законность присвоения Евтееву ранга госслужащего, и, в конце концов, выгнать этого человека из правительства за стрельбу в простых людей. Азаров покрывает «второго Лозинского», игнорируя парламент и закон, не отвечает на официальные обращения депутата. Мое требование поддерживается большинством украинцев – сначала наказать премьера в суде, второй шаг - его немедленная отставка. Также мы требуем, наконец, убрать из правительства Евтеева».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: