Отставка Стельмаха поставит гривню на место - Тимошенко

Смена руководства Национального банка Украины после президентских выборов может содействовать снижению курса гривни по отношении к доллару, считает кандидат в президенты, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

«Если новый Президент, а вы знаете, что Президент влияет на назначение главы Нацбанка, …сменит руководство Нацбанка, зачистит тех людей, которые принимали участие в этих операциях, мы можем гривню почти поставить на место. Она не будет 5 гривен (за доллар. – Ред.), но будет 6 грн/$», - сказала Тимошенко на встрече с жителями Василькова Киевской области в понедельник.

По ее мнению, снижение курса доллара по отношению к гривне можно будет достигнуть не более чем за 2 месяца после смены руководства Нацбанка.

При этом, в ходе своего выступления, премьер вновь отметила, что снижение курса национальной валюты по отношению к доллару, выгодно импортерам и большим предприятиям для уменьшения себестоимости своей продукции и в частности, уменьшения затрат на заработную плату, которая выплачивается в гривнях.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: