Янукович видит, что Украина выходит из энергетической зависимости

Имеющиеся в Украине запасы нефти и газа и увеличение их добычи являются основой для выхода из энергетической зависимости. Об этом сказал президент Украины Виктор Янукович в начале встречи с президентом компании «Europe, Eurasia & Middle East Exploration & Production for Chevron Corp.» Джеймсом Джонсоном, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент убежден, что запасы нефти и газа в Украине и увеличение их добычи являются фундаментом для выхода из энергетической зависимости. «Они подлежат коммерческой эксплуатации и, что очень важно, они создают условия постепенного отхода Украины от зависимости и диверсификации источников поставок», - сказал Янукович.

Он подчеркнул, что в последнее время в Украине прилагается немало усилий для развития нефтегазовой отрасли, наращивания добычи собственных нефти и газа и развития сотрудничества с ведущими международными компаниями. «Мне приятно, что наше партнерство постепенно приобретает практическую важность», - сказал глава государства.

В свою очередь, Джеймс Джонсон поблагодарил президента и правительство за развитие эффективного сотрудничества в области добычи энергоносителей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: