Посольство России в Украине переедет

В Подольском районе Киева на улице Спасской на месте парка с деревьями и спортивной площадкой будет построено новое здание посольства Российской Федерации в Украине. По обе стороны улицы Спасской зеленые насаждения со старыми деревьями, а также недавно высаженными, были огорожены забором.

На днях на ограде появились объявления, что на этих земельных участках будет построен новый комплекс Российского посольства. «Посольство Российской Федерации в Украине. Адрес – улица Спасская дом 14. Назначение: участок для строительства нового комплекс российского посольства», - сказано в одном из них.

С другой стороны улицы появилось аналогичное объявление: «Улица Спасская 13-15. Назначение: участок для строительства нового комплекс российского посольства».

При этом на указанном участке по адресу Спасская, 13 расположен большой летний детский спорткомплекс: футбольное и баскетбольное поля, а также спортивны снаряды. Площадка обнесена добротной сеткой. Здесь ученики соседних школ не так давно проводили занятия по физкультуре, а во второй половине дня и на выходных молодежь занимается спортом. Вход на спортивную площадку также перекрыт, и на заборе появилось объявление, что земля под площадкой также принадлежит посольству. Хотя из объявления сложно понять, планируется ли сама спортплощадка к сносу и как скоро.

Как выяснил «Главком», землю под строительство выделили еще в 1998 году.

Подробнее читайте в статье «Главкома» Российское посольство застроит парк и спортплощадку на Подоле.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: