Военные божатся, что Новинский не занимался агитацией на кораблях

Кандидат в депутаты Верховной Рады от власти, бизнесмен Вадим Новинский не проводил предвыборной агитации, находясь на военном корабле. Об этом Украинской правде сообщил начальник пресс-центра - пресс-секретарь командования Военно-Морских сил Вооруженных Сил Украины, капитан первого ранга Олег Чубук.

Как известно, ранее кандидат в депутаты от оппозиции на довыборах в Верховную Раду по 224-му округу в Севастополе «ударовец» Дмитрий Белоцерковец сообщил, что Новинский нарушил закон, агитируя на корабле.

«Это была не встреча с личным составом, как говорится в публикации. Это была работа круглого стола на тему «Стратегия совершенствования системы судоремонта» с привлечением предприятий оборонно-промышленного комплекса», - отметил он.

«На эту встречу были приглашены местные журналисты. Вадим Новинский принял участие в работе круглого стола, как президент «Смарт Холдинга», в который входит «Черноморский судостроительный завод», - уточнил пресс-секретарь.

«Насколько я знаю законодательство, он не является государственным служащим, не должен уходить в отпуск, и как руководитель холдинговой компании, которая тесно сотрудничает с военно-морскими силами, имел право быть на этом столе, тем более, что его организаторы военно-морские силы», - добавил он.

Чубук заверил, что «ни какой-то агитации, знакомства с программой предвыборной на круглом столе не было, это просто абсурд».

«Тем более, что корабль стоит в совершенно другом избирательном округе. Не на территории 224 округа, на котором будут выборы. Наш город разделен на два избирательных округа. Выборы будут проходить в Ленинском и Гагаринском округах, а не в Нахимовском», - подытожил он.

Напомним, довыборы по 224 округа должны состояться 7 июля после того, как избранный за этим округом Павел Лебедев был назначен министром обороны.

Партия регионов поддерживает миллиардера Вадима Новинского. От объединенной оппозиции на выборы идет Ударовец Дмитрий Белоцерковец, который раньше баллотировался в горсовет Севастополя, набрал около 30%, однако проиграл кандидату от Партии регионов Владимиру Яцубе.

Всего зарегистрированы 23 претендента на депутатское кресло по 224 округу, который находится в Севастополе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: