Возле «Украины» сегодня разрешили рекламировать только Януковича

К сегодняшнему выступлению Президента Украины Виктора Януковича во Дворце «Украина» в Киеве руководители рекламных агентств должны были на прилегающих к дворцу территориях убрать коммерческую рекламу. С соответствующим письмом (№196-3096 от 02.06.2010 г.) к руководителям рекламных агентств обратилось коммунальное предприятие Киевской городской государственной администрации «Киевреклама».

В частности, в письме, подписанном директором Еленой Бакаевой, отмечается: «Во исполнение поручения Киевского городского председателя Черновецкого от 01.06.2010 г. № 20216 и в соответствии с обращением Администрации Президента Украины от 01.06.2010 г. № 28-01/976, КП «Киевреклама» просит до 18.00 02.06.2010 г. обеспечить демонтаж коммерческой рекламы на прилегающей территории к Национальному дворцу «Украина» (ул. Красноармейская, 103) в связи с проведением мероприятий, связанных с Собранием по случаю оглашения Президентом Украины Виктором Януковичем послания к украинскому народу 3 июня 2010 г.»

Также в письме указан номер мобильного телефона, на который нужно было «сообщить о выполнении».

Представитель КП «Киеврекламы», который ответил по этому номеру, на вопрос «УНІАН», зачем к выступлению Януковича снимать коммерческую рекламу, ответил, что она «никак не вписывается с тумбами с государственными флагами, которые там будут стоять», «нам от них есть такое поручение». В то же время в «Киеврекламе» заверили, что когда мероприятие с участием Президента завершится, рекламу восстановят.

Напомним, сегодня, 3 июня, в 16.00 в Национальном дворце искусств «Украина» состоится собрание по случаю оглашения Президентом Украины Виктором Януковичем послания к украинскому народу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: