В Одессе похитили двух журналистов

Сегодня, 3 июня, представители частной компании «Н.» незаконно задержали съемочную группу информагентства «Мост-Одесса», которая выполняла свои профессиональные обязанности в Одесском порту.

По информации редакции ИА «Мост-Одесса», «сегодня в Одесском порту должен был произойти рейдерский захват предприятия. Сотрудники компании «Н.» с применением силы отобрали у журналистов съемочную технику и средства связи, после чего закрыли журналистов ИА «Мост-Одесса» Алексея Синило и Владимира Крыжановского в неизвестном помещении».

По информации информагентства, в данный момент на месте событий находится опергруппа Приморского РОВД г. Одессы, которую не пропускают на территорию порта.

В связи с инцидентом Киевский Институт им. Горшенина и ИА «Мост-Одесса» обращаются к Президенту Украины, председателю Верховной Рады Украины, руководителю парламентского комитета ВР Украины по вопросам СМИ и свободы слова, к правоохранительным органам, зарубежным журналистам и представителям общественности.

Они заявляют, что «сотрудники компании «Н.» грубо нарушили Конституцию Украины и законы Украины, оказав препятствие профессиональной деятельности журналистов, совершили грабеж, похитив имущество, принадлежащее ИА «МОСТ-Одесса» (съемочную технику и средства связи), и незаконно лишили свободы журналистов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: