Отрабатывается несколько версий похищения студентки

Никаких требований относительно выкупа похищенной студентки Киевского института международных отношений не поступало, ее местонахождение неизвестно. Об этом заявляют в столичном главке милиции.

«Никаких требований относительно ее выкупа не поступало», - сказал в четверг на брифинге в Киеве начальник уголовного розыска столичной милиции Сергей Барыло. Ссылаясь на практику раскрытия подобных дел, он рассказал, что в таких ситуациях обычно через пару дней от похитителей поступают какие-то требования относительно выкупа.

Барыло рассказал, что в настоящее время ничего неизвестно о том, где находится девушка.

Шевченковское райуправление милиции совместно с уголовным розыском и ГАИ отрабатывает несколько версий похищения. «Это не одна и не две версии», - сказал Барыло, не уточнив их, сославшись на тайну следствия.

Он также подчеркнул, что окончательно неизвестны мотивы похищения студентки. «Отрабатываем, начиная с ее личных контактов и заканчивая работой родных и близких», - сказал Барыло.

Начальник угрозыска отметил, что никаких угроз в адрес девушки и ее близких накануне похищения не было.

Отвечая на вопрос о том, установила ли милиция круг возможных подозреваемых в совершении преступления, Барыло сказал: «Есть люди, которых мы можем подозревать или у кого есть мотивы совершения этого преступления».

Начальник угрозыска также выразил сожаление в связи с незначительным количеством свидетелей, которые могут дать показания. «Свидетелей мало, на 100% марку автомобиля (в который похитители посадили девушку. – Ред.) установить невозможно», – сказал он.

По словам Барыло, руководство КИМО оказывает милиции посильную помощь, в частности, вуз откликнулся на просьбу найти свидетелей похищения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: