Янукович взял новый курс

В Украине созданы предпосылки для реализации глубоких реформ. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович, выступая во дворце «Украина» с обращением к народу.

«Мы создали предпосылки для реализации нового курса на глубокие реформы и системную модернизацию страны, которая охватывает все сферы общественной жизни и завершает новую волну необходимых социально-экономических преобразований», - сказал он.

«Докладываю, что мы имеем первые позитивные тенденции в национальной экономике: постепенно растет деловая активность и промышленное производство, спадает напряженность в финансовом секторе, восстанавливается рынок труда, увеличивается количество рабочих мест», - подчеркнул Янукович.

Глава государства также отметил, что новой власти «за короткое время удалось стабилизировать отношения с ключевыми партнерами Украины – ЕС, США и Россией, выйти на качественно новый уровень диалога и сотрудничества с международными организациями и учреждениями».

«Украина подтвердила свой статус безъядерного государства, которое активно борется с нераспространением ядерных материалов и технологий. Мы существенно приблизились к подписанию договора об ассоциации с Евросоюзом», - подчеркнул он.

По словам Президента, новой власти также удалось урегулировать проблему сверхвысоких цен на природный газ, возобновить диалог о взаимовыгодном сотрудничестве с РФ. «Как результат – Украина возвращает к себе доверие инвесторов и мировых кредиторов», - резюмировал Янукович.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: