Тимошенко уверяет, что Янукович запустил печатный станок

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко прогнозирует, что вследствие несбалансированной монетарной политики правительства и Национального банка уже осенью в Украине произойдет всплеск инфляционных процессов. Об этом она сказала сегодня на встрече с представителями оппозиционных партий и движений Днепропетровской области, сообщается на ее сайте.

«Вся эмиссия, которую осуществляют сегодня, отыграется на ценах, которые получат люди на все, что они потребляют. От эмиссии до инфляции лаг составляет примерно 2-3 месяца. Этот лаг закончится осенью», - сказала Тимошенко.

Она отметила, что в апреле 2010 года в Украине объем промышленного производства сократился на 1,8% по сравнению с аналогичным показателем в марте 2010 года. «Последние 7 месяцев, трудно, в кризис, но экономика месяц к месяцу постоянно прирастала. Сейчас - падение на 1,8%. Впервые за последние месяцы», - добавила Тимошенко.

Таким образом, по ее словам, правительство Николая Азарова не смогло обеспечить увеличение социальных расходов оправданными экономическими мерами. «Все это за счет банального источника - эмиссии денег. И за тот период, пока находится Янукович у власти, эмиссии для бюджетных нужд сделали столько, сколько наше правительство в целом за два предыдущих года, а это только несколько месяцев, 100 дней!», - отметила Тимошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: