Депутат-«тушка»: Меня банально подставили

Народный депутат Олег Канивец не видит оснований для сложения депутатских полномочий, поскольку считает, что не нарушил присягу, которую он давал Объединенной оппозиции, выйдя из фракции «Батькивщина», потому что его политическая позиция полностью совпадает с позицией оппозиции. Об этом он заявил в эфире «5 канала», сообщили «Главкому» в пресс-службе телеканала.

«На сегодняшний день ни одного принципиального отличия моей политической позиции от позиции фракции «Батькивщина» нет. Я поддерживаю все решения фракции «Батькивщина», я голосую за все законопроекты, я полностью поддержал все шаги, которые я дал как политик, и я это обещаю делать в будущем, потому причины сложения мандата пока не существует», - заявил Канивец.

Он отметил, что его выход из фракции был согласован с Анатолием Гриценко. «Мой выход согласован с Гриценко – выйду тогда, когда не смогу реализовать себя. Мне обидно, когда меня называют тушкой. Я не тушка, я не пошел к власти. Я никогда не поддерживал этот преступный режим и поддерживать не собираюсь», - отметил депутат.

Также Канивец утверждает, что он не получал никаких денег за выход из фракции, и даже готов отозвать свое заявление, если «Батькивщина» учтет его требование. «Вчера я завез заявление на имя председателя фракции, что мое заявление от 3 апреля отозвано может быть, если учтут мое требование, которое я ставлю перед руководством фракции несколько месяцев, – забрать из моего округа Виктора Швеца», - отметил он.

Также Канивец считает, что председатель Верховной Рады Владимир Рыбак подставил его, объявив его заявление о выходе из фракции во время так называемого выездного заседания парламента. «Мое заявление датировано третьим апреля, и то, что сделал Рыбак, – меня банально просто подставили. О существовании еще трех заявлений я ни слухом, ни духом не знал, меня застало это заявление на Грушевского, 5, когда я смотрел по телевидению, что происходит на Банковой», - заявил Канивец.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: