Янукович защищается силовиками от общества – Тимошенко

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко подчеркивает, что одной из главных целей Януковича является создание мощного силового блока для противостояния несогласным гражданам.

Об этом она сказала на пресс-конференции, комментируя послание Януковича к народу.

«Это послание для него ничего не значит, ничего не стоит. Но есть несколько фраз, которые Янукович написал собственноручно. Цитирую: «Особое внимание должно быть уделено сектору безопасности», - зачитала она.

Таким образом, по убеждению Тимошенко, Янукович хочет защищаться от общества с помощью силовых структур, «чтобы оно не могло сопротивляться Украине Януковича».

На реплику о том, что УГО объясняет ограничение гражданских собраний угрозой жизни президента, Тимошенко ответила: «Я думаю, что его жизни как раз угрожает множество представителей госструктур и других органов власти, которые так его охраняют, что скоро в объятиях просто задушат».

«На самом деле президент должен себя уважать и он должен уважать народ, который его избрал. И это значит, что не может быть такого, что каждый шаг президента сопровождается тысячами вооруженных людей, которые начинают оказывать давление на граждан», - сказала она.

Кроме того, по убеждению Тимошенко, усиленные меры охраны в отношении Януковича свидетельствуют о том, что он сознает, что «не так строит Украину, что ему уже нужно защищаться от собственного народа».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: