Полиция опровергла задержание подозреваемого во взрывах в Бостоне

Полиция Бостона опровергла сообщение о задержании подозреваемого в подрыве бостонского марафона, сообщается на сайте TPM со ссылкой на официальных представителей бостонской полиции.

Как сообщил мэр Бостона на пресс-конференции, полиция в настоящее время допрашивает нескольких человек, однако никто не задержан.

Ранее NY Post, а позже также Fow News и NBC News писали о том, что полиция спустя примерно 2 часа после теракта задержала 20-летнего уроженца Саудовской Аравии, предположительно причастного к организации взрывов. Как сообщало издание, задержанный получил осколочные ранения в результате взрывов и находился в одной из больниц Бостона под охраной.

Двойной взрыв произошел в Бостоне 15 апреля в 14:50 по местному времени во время заключительного этапа ежегодного марафона, на который приехали несколько сотен тысяч человек. Первый взрыв произошел уже после того, как большинство бегунов пересекли финишную прямую. Второй случился спустя примерно 20 секунд после первого.

В результате взрывов погибли, по официальным данным, два человека. Еще около ста человек получили ранения.

Позже на месте взрыва были обнаружены два несработавших взрывных устройства. Еще одно было найдено на соседней с местом происшествия улице. Для предотвращения возможных взрывов власти Бостона распорядились отключить сотовую связь на всей территории города.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: