Мать Гонгадзе хочет встречи с Януковичем

Мать убитого журналиста Георгия Гонгадзе Леся Гонгадзе хочет встретиться с президентом Украины Виктором Януковичем. Она намерена обсудить с ним расследование дела по убийству ее сына. Об этом Леся Гонгадзе заявила в интервью Deutsche Welle.

В последний раз в прокуратуру Леся Гонгадзе ездила три месяца назад, когда получила образцы таращанского черепа для частной экспертизы. С тех пор никаких сообщений и звонков от следователей не было, рассказала мать журналиста. О каких-то сдвигах в расследовании ей ничего не известно, сказала она, комментируя недавние заявления докладчиков ПАСЕ. В конце прошлой недели те сообщили для прессы, что в генпрокуратуре Украины им пообещали, что «буквально на днях до ведома широкой общественности будет донесено, кто стоит за этим преступлением».

Леся Гонгадзе выразила сомнения, что будут названы фамилии. Ожидать сенсации не стоит, сказала она. Гонгадзе в очередной раз подчеркнула, что все зависит прежде всего от президента, поэтому она намерена встретиться с ним: «Я хочу попасть к президенту и переговорить с ним, чтобы поставить точку в этом деле. У меня есть свои выводы и секреты с генпрокуратурой, которые я разглашать не могу. Надеюсь, что президент прислушается к моим предложениям и выводам, ведь уже 10 лет прошло», - сказала Леся Гонгадзе.

Она добавила, что в свое время встречалась с Кучмой, неоднократно с Ющенко, но с Януковичем встреч еще не было.

По делу об убийстве Георгия Гонгадзе осуждены трое исполнителей, а основной подозреваемый Алексей Пукач находится под следствием. В ПАСЕ дело не считают законченным, пока не будут названы имена заказчиков преступления.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: