Украинцы меняют мнение о Януковиче

Почти 2/3 населения Украины положительно оценивает деятельность Президента Украины в первые 100 дней его пребывания на президентском посту. Такие результаты опроса Киевского института проблем управления им. Горшенина огласил директор института Владимир Фесенко на пресс-конференции в понедельник.

Согласно опросу, 64,9% положительно оценивают деятельность Виктора Януковича в первые 100 дней его пребывания на президентском посту; 24,1% - отрицательно. Затруднились ответить – 11%.

Фесенко расценил первые 100 дней пребывания Януковича на президентском посту как «медовый месяц новой власти».

При этом он напомнил, что аналогичная ситуация с поддержкой имела место и в начале 2005 года, во время президентства Виктора Ющенко, которого на тот момент также поддерживали более 60%.

Согласно опросу, 34,2% респондентов заявили, что их мнение о Януковиче с момента вступления в должность президента изменилось к лучшему, 53,4% - осталось прежним, 9,4% - изменилось к худшему. Затруднились ответить – 3%.

В той или иной степени доверяют Януковичу 63% опрошенных, не доверяют 31,6%, затруднились ответить 5,4%.

Соцопрос был проведен с 24 мая по 3 июня. В ходе опроса во всех регионах Украины было опрошено 2000 респондентов в 160 населенных пунктах Украины, которые репрезентируют взрослое население в возрасте от 18 лет. Погрешность репрезентативности не превышает 2,2%.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: