Журналисты ждут поездки в «Межигорье»

Украинские журналисты направили коллективный запрос в Администрацию Президента про обстоятельства отмены поездки журналистов в «Межгорье». Запрос адресован главе Администрации Президента Сергею Левочкину.

Его подписали 30 журналистов, которые представляют разные масс-медиа.

Как известно, во время пресс-конференции 4 июня Президенту Виктору Януковичу был задан вопрос об отчуждении государственной резиденции «Межгорья» и его нереагирования на многочисленные журналистские расследования.

Президент высказал готовность сразу после пресс-конференции показать журналистам собственность, которая принадлежит ему в «Межгорье». Однако позднее по неизвестной причине это мероприятие было отменено.

Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман сообщила, что у Президента проходила «международная встреча». Хотя на тот момент - около 14 часов - Виктор Янукович уже уехал в «Межгорье» из АП. Позднее Анна Герман признала, что Президент проводил встречу «на выезде».

Журналисты просят сообщить, когда состоится анонсированная Президентом поездка журналистов в «Межгорье» и как будут отбираться журналисты для ее освещения.

Запрос на эту тему был подписан журналистами каналов СТБ, 5 канал, Первый национальный, TVi, канала «Сити», журналов «Корреспондент» и «Фокус», газет «Украина молодая», «Сельские вести», «Левый берег», интернет-изданий ProUA, «Украинская правда», «Телекритика», «Голос UA», радио «Свобода» и Национальной радиокомпании, проекта «Свідомо» и «Савик Шустер Студио».

В понедельник запрос был доставлен в отдел корреспонденции Администрации Президента.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: