Ющенко снялся в кино

Президент Украины Виктор Ющенко дал интервью режиссерам французского продюсерского центра «Les Films Grain De Sable» Жану Мишелю Карре и Джилл Эмери для документального фильма «Украина. Рождение демократии».

Как сообщает пресс-служба главы государства на его официальном сайте, во время разговора Ющенко рассказал о своем видении развития политической ситуации в Украине со времени провозглашения независимости, и оценил основные процессы и события, которые происходили в политикуме нашего государства в течение 1991 - 2009 годов.

Рассказывая о вызовах, возникающих перед страной сегодня, президент подчеркнул, что наибольшую опасность для нации являет возвращение к авторитарному прошлому, которое обязательно принесут с собой отдельные кандидаты в президенты в случае их победы.

Документальный фильм Жана Мишеля Карре и Джилл Эмери «Украина. Рождение демократии »выйдет на мировые телеэкраны в марте 2010 года. Кроме того, отрывки интервью с ведущими фигурами украинской политики транслироваться в новостях французского телеканала France 2 накануне и во время президентских выборов в Украине в январе 2010 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: