Украина присоединится к программе «Открытое небо»

Вице-премьер-министр Украины Борис Колесников прогнозирует, что Украина в 2011 году присоединится к европейской программе «Открытое небо». Об этом Колесников заявил во время Международного форума аэропортов и авиаперевозчиков Routes CIS, который проходит в Харькове в рамках Всемирного форума по развитию авиамаршрутов The World Route Development Forum, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций секретариата правительства.

«Я не вижу препятствий, чтобы Украина в следующем году получила статус «Открытое небо», - отметил вице-премьер.

Так, по словам Колесникова, сейчас правительство и Укравиация активно ведут переговоры с Евросоюзом по всем пунктам программы, чтобы снять все дискриминационные нормы в работе украинских авиакомпаний. «Правительство и Укравиация активно работают над программой «Открытое небо». Нам осталось осуществить буквально несколько шагов», - заявил он.

Вице-премьер также заявил о необходимости урегулировать вопрос ценообразования на авиаперевозки. По его словам, монополизация авиарынка, которая наблюдается в последнее время в Украине, привела к неоправданно высокой стоимости билетов на авиационные перевозки. Как отметил Колесников, авиаперевозчики не должны забывать, что только массовый пассажир может дать толчок развитию отечественных авиакомпаний и аэропортов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: