Медведько ждут в Раде с докладом

Верховная Рада Украины на ближайшем пленарном заседании заслушает отчет Генерального прокурора Александра Медведько о состоянии законности в государстве и мерах предотвращения коррупции в высшем руководстве Генеральной прокуратуры Украины.

Как сообщает информационное управление Верховной Рады, глава Комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Виктор Швец отметил, что в последнее время украинцы все чаще жалуются на «незаконные действия отдельных работников Генпрокуратуры, которые откровенно пренебрегают нормами права и морали, не только не выполняют функции защиты правопорядка, но и сами активно участвуют в противоправной деятельности».

По словам Швеца , среди жалоб «есть заявления о совершении незаконных действий должностными лицами руководящего состава Генпрокуратуры и некоторыми прокурорами областей». Комитет согласно действующему законодательству направляет эти обращения Генеральному прокурору для тщательной проверки, но должного внимания им не оказывается.

По мнению членов Комитета, Верховная Рада должна получить подробную информацию от Медведько по этим вопросам.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: