Севастополь расхотел спецстатус?

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов считает не актуальным принятие закона о специальном статусе Севастополя. В частности, как сообщает ИА «е-Крым» с ссылкой на пресс-службу СГГА, Саратов заявил, что «власть в Севастополе может работать эффективно в соответствии с тем законодательством, которое существует сегодня».

«Поэтому принятие закона не является первоочередной задачей, так как в числе первоочередных задач в Украине – проведение экономических реформ и реформы судебной системы», - пояснил он.

Ранее, когда Саратов занимал должность председателя городского совета Севастополя, он неоднократно высказывался в пользу принятия отдельного закона о статусе Севастополя, который бы, в частности, предусматривал прямые выборы руководителя города.

Напомним, Верховная Рада Украины IV созыва четырежды принимала закон «О городе-герое Севастополе» - 23 июня, 3 ноября, 22 декабря 2005 года и 23 февраля 2006 года, однако Президент Украины каждый раз возвращал его в парламент со своими замечаниями под предлогом несоответствия данного закона Конституции Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: