Верховная Рада отложила назначение нового члена ЦИК

Переговоры у спикера Верховной Рады Владимира Рыбака не дали результата. Об этом сообщил лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк.

Яценюк напомнил, что представление о назначении нового члена ЦИК внесено президентом. Он подчеркнул, что подобное представление, в соответствии с законодательством, должно вноситься на основании представлений фракций парламента.

Яценюк также напомнил, что оппозиция предложила создать в ВР временную следственную комиссию по вопросам усовершенствования избирательного законодательства, подготовить новую редакцию закона о ЦИК, а также рассмотреть вопрос выборов в проблемных округах и в Киеве.

«Мы не достигли результата по созданию временной комиссии, но для того, чтобы парламент сегодня работал, вопрос об избрании и увольнении членов ЦИК, по словам главы парламента Владимира Рыбака, не будет рассматриваться на сегодняшнем пленарном заседании», - сказал он.

Оппозиционер добавил, что оппозиция ждет от большинства и президента реакции на их предложения по созданию временной следственной комиссии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: