Рада выделила деньги на борьбу с гриппом

Народные депутаты Украины поддержали поправку к закону об увеличении средств, выделяемых на борьбу с гриппом, с 200 млн грн (как это было определено принятым в первом чтении законопроектом) до 608 млн грн.

За данную поправку проголосовали 232 депутата из 433 зарегистрированных в зале. Не голосовала за увеличение средств в полном составе фракция Партии регионов.

Источником покрытия отмеченных расходов предлагается определить поступление от превышения сметных доходов над сметными расходами Национального банка Украины текущего года, которые частично должны засчитываться в общий фонд государственного бюджета.

Напомним, ранее первый заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что Партия регионов будет голосовать за выделение 200 млн грн для реформирования системы здравоохранения и подготовки к возможной второй и третьей волне эпидемии, но не за 608 млн грн, предложенных Блоком Юлии Тимошенко.

«Мы будем настаивать и голосовать только за выделение 200 млн грн, которые реально можно использовать в этом году, а не украсть... Мы не будем поддерживать предложение, чтобы эта сумма была увеличена до 608 млн грн, как предлагает БЮТ», - сказал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: