С Путиным встретится Янукович

На завтра, 8 июня, запланирована встреча Президента Украины Виктора Януковича и главы правительства России Владимира Путина в Стамбуле. Как передает «УНІАН», сегодня Янукович завершил двухдневный рабочий визит в Греческую Республику и отбыл с рабочим визитом в Турцию.

Согласно программе визита, глава Украинского государства примет участие в саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии, которая состоится 8 июня в Стамбуле.

В то же время сегодня поздно вечером в рамках саммита Янукович примет участие в ужине, который премьер-министр Турецкой Республики Реджеп Эрдоган даст в честь глав государств и правительств, которые принимают участие в саммите.

Во время проведения саммита запланировано выступление Президента Украины перед его участниками, а также общение с представителями СМИ.

В рамках рабочего визита 8 июня также запланированы двусторонние встречи Януковича с Путиным, с Президентом Турецкой Республики Абдуллахом Гюлем, Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, а также Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

В состав украинской официальной делегации также вошли глава Администрации Президента Сергей Левочкин, министр иностранных дел Константин Грищенко, министр топлива и энергетики Юрий Бойко, председатель СБУ Валерий Хорошковский, а также заместители главы АП Андрей Гончарук и Сергей Васильев.

Как планируется, Янукович вернется в Украину вечером 8 июня.

Напомним, ранее РИА «Новости» с ссылкой на пресс-секретаря главы российского правительства Дмитрия Пескова сообщало, что премьер-министр России Владимир Путин во вторник в Стамбуле в рамках форума СВМДА (совещание по взаимодействию и мерам доверия в Азии) намерен встретиться с президентами Азербайджана, Казахстана и главой правительства Украины николаем Азаровым. «На полях конференции предусматривается проведение отдельных двусторонних встреч, в частности с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Отдельная встреча состоится с премьер-министром Украины Азаровым», - сказал Песков.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: