Харьковские защитники парка идут «в люди»

В Харькове стартует вторая волна протестов по обороне парка имени Горького. Теперь уже не в лесу, а на улицах, в парках, скверах, у фонтанов и станций метро. Об этом «Сегодня» сообщил один из предводителей обороны парка Игорь Россоха.

По его словам, сотни активистов пойдут «в люди». Опознать их достаточно легко — по зеленым ленточкам на одежде. Агитационную литературу сможет получить любой харьковчанин, причем бесплатно.

Пока организаторы митингов не планируют идти к мэрии, обладминистрации и к региональному управлению МВД. «Мы уже там были и ничего не добились», - говорит Россоха. Не хотят они добиваться встреч с мэром и губернатором. «Михаил Маркович (Добкин, губернатор. – Ред.) шел к нам, но недошел полкилометра еще в парке, вернулся, пообщаться не захотел. А с Геннадием Адольфовичем (Кернесом, мэром. – Ред.) общались за одним столом практически полчаса, но услышаны не были», - говорит Россоха.

Активисты говорят, что готовы «стоять неделю, две и даже месяц».

Напомним, в парке им. Горького по разрешению Харьковского горисполкома продолжается пробивка просеки для дороги, которая, по информации власти, должна решить транспортные проблемы в этом районе города. С начала вырубки на месте работ ее противники пытались остановить вырубку деревьев, заявляя, что она ведется незаконно.

Защитники парка Горького в Харькове просили Президента Виктора Януковича помочь остановить в нем вырубку деревьев.

Вначале июня ночью «муниципальное охрана» побила защитников Парка им. Горького и вырубила последние деревья.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: