Хорошковский отмел обвинения «5 канала»

Председатель Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский отвергает обвинения редакционного совета телекомпании «5 канал» в административном давлении. Об этом говорится в заявлении Хорошковского.

«Уважаемые господа журналисты «5 канала», с удивлением для себя ознакомился с опубликованным вчера (7 июня. – Ред.) открытым письмом, в котором вы меня обвиняете в давлении на ваш канал. Решительно опровергаю все изложенное в данном письме», - говорится в заявлении.

Хорошковский требует от представителей «5 канала» публично предоставить доказательства обвинений, которые считает ложными. «Либо объяснить причину и назвать инициаторов данного потока лжи», - говорится в заявлении главы СБУ.

По словам Хорошковского, проблема, затронутая «5 каналом» в обращении, находится на рассмотрении в судебных органах. «И его (суда) решение станет критерием оценки фактов и обстоятельств оспариваемых вопросов», - считает он.

Хорошковский подчеркнул, что как руководитель cпецслужбы он прежде всего заинтересован в восстановлении законности и правопорядка во всех вопросах общественных отношений, и данная ситуация - не исключение. «Подчеркиваю, что борьба с коррупцией является одной из задач СБУ, что подтверждается громкими уголовными делами, расследуемыми последнее время, и подобные необоснованные заявления являются препятствием к исполнению нашего служебного долга», - говорится в заявлении.

Напомним, в понедельник, 7 июня, редакционный совет «5 канала» обнародовал открытое письмо к Президенту Виктору Януковичу, в котором обвинил Хорошковского как собственника медиа-холдинга U.A. Inter Media Group в попытке уничтожить «5 канал» путем возможной отмены судом решения конкурса на выделение частот Национальным советом по вопросам телевидения и радиовещания от 27 января 2010 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: