Ющенко обсудил с Януковичем формат коалиции?

Заявление Юрия Еханурова о готовности вхождения фракции НУНС в коалицию с Партией регионов вызвала у народного депутата от БЮТ Андрея Шкиля «культурологический» шок. Об этом он заявил, комментируя заявление ближайшего соратника Виктора Ющенко, сообщает пресс-служба БЮТ.

По данным Шкиля, Ющенко в минувшую пятницу посетил Януковича в резиденции «Межгорье», где обсудил вопросы создания коалиции с лидером Партии регионов.

«Ющенко готов заключать очередной союз с Януковичем после позорной сдачи флота и Севастополя россиянам, грубого блицкрига против украинского языка и культуры, осквернение исторической памяти нашей нации (в частности, вопрос отрицания факта геноцида украинского народа), уничтожение свободы слова и других многочисленных преступных деяний по отношению к интересам украинского народа. Такие намерения экс-президента свидетельствуют об отсутствии у него здорового политического смысла и полную беспринципность», - отметил он.

Депутат подчеркнул, что еще недавно Ющенко расчищал Януковичу дорогу к президентству, и, очевидно, теперь он не понимает, почему за такие выдающиеся заслуги ему не досталось властного пирога.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: