У Коломойского сделали выводы из продажи «Лугансктепловоза»

Компания Mаntara Holding (Кипр) считает, что результаты проведенного Фондом государственного имущества 15 июня конкурса по продаже 76% холдинговой компании «Лугансктепловоз» были заранее предопределены. Об этом Українським Новинам сообщил представитель Mаntara Holding Вячеслав Деришев.

Деришев подчеркнул, что ход событий, когда один из претендентов менее чем за сутки до проведения конкурса к нему не допускается, а второй претендент не ведет торговлю на повышение цены в ходе аукциона, позволяет сделать вывод о заказном характере самого конкурса.

«Мы можем сделать вывод о заказном характере конкурса», - отметил представитель.

Он подчеркнул, что считает недопуск Mаntara Holding к конкурсу неправомерным и добавил, что компания готовится отстаивать свои интересы в суде.

Напомним, 15 июня ФГИ признал победителем конкурса по продаже 76% акций «Лугансктепловоза» управляющую компанию «Брянский машиностроительный завод», которая предложила за данный актив 410 млн гривен.

К участию в конкурсе ФГИ допустил Научно-производственное объединение им. Фрунзе (Сумы, входит в группу «Энергетический стандарт» бизнесмена Константина Григоришина), УК «Брянский машиностроительный завод» (Россия, принадлежит российскому «Трансмашхолдингу»). Компания Mantara Holding (Кипр, близка к группе Приватбанка) не была допущена к торгам, поскольку, по данным ФГИ, не предоставила комиссии информацию об источниках финансирования покупки госимущества, а также потому, что ее финансовую отчетность не заверил украинский аудитор, как того требует законодательство.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: