У «5 канала» есть два пути

Экс-генеральный продюсер «5 канала», народный депутат из фракции НУНС Юрий Стець допускает, что из-за сегодняшнего решения суда «5 канал» может исчезнуть с экранов телевизоров.

По информации пресс-службы «Народной самообороны», Стець отметил: «Суд состоялся, и очень обидно, что в Украине в дальнейшем продолжается правовой нигилизм и что соответствующие решения принимаются не с помощью компетентного органа - Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, - а судами».

«В таком случае нам не нужны никакие исполнительные органы, если все вопросы могут решаться в судах», - отметил политик.

По его словам, «по логике событий, «5 канал» должен подавать апелляцию, однако вполне возможно, что «5 канала» просто не будет».

Напомним, в понедельник, 7 июня, редакционный совет «5 канала» обнародовал открытое письмо к Президенту Виктору Януковичу, в котором обвинил главу Службы безопасности Украины Валерия Хорошковского как собственника медиа-холдинга U.A. Inter Media Group в попытке уничтожить «5 канал» путем возможной отмены судом решения конкурса на выделение частот Нацсоветом от 27 января 2010 года.

В свою очередь Хорошковский отверг обвинения редакционного совета телекомпании «5 канал» в административном давлении, а телекомпания «Музыка ТВ» (Enter Music) обвинила «5 канал» в попытке давления на суд.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: