Украинскому рынку труда пророчат проблемы еще на 2,5-3 года

Негативные тенденции на украинском рынке труда продлятся в течение еще 2,5-3 лет. Такой прогноз дал сегодня на пресс-конференции во время публичного представления отчета о выполнении бюджета Фонда общеобязательного государственного страхования Украины на случай безработицы за 2009 год директор Государственного центра занятости – руководитель исполнительной дирекции Фонда Владимир Галицкий.

«Рынок труда достаточно инертен. Поэтому негативные финансовые и экономические тенденции на рынке труда будут продолжаться не менее 2,5-3 лет», - сказал он.

«Это означает, что даже рост реальной экономики не обеспечит ту занятость, которая была в докризисный период - это август-сентябрь 2008 года», - подчеркнул Галицкий.

Глава Государственного центра занятости подчеркнул, что в 2010 году продолжается реализация антикризисного законодательства. «Однако сегодня с уверенностью можно сказать, что по результатам апреля 2010 года есть четкая тенденция снижения напряженности на рынке труда, снижение уровня безработицы», - заявил он.

По словам Галицкого, такие тенденции на рынке труда связаны не только с сезонными колебаниями, но и с тем, что сегодня заработали металлургическая и химическая отрасли. «Но надо понимать, что расслабляться не стоит - есть реальные риски и реальные угрозы», - заключил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: