Герман считает странным назначение Хорошковского

Заместитель Администрации Президента Анна Герман выступает против того, что Валерий Хорошковский возглавляет Службу безопасности Украины. Об этом она заявила во время чата на Корреспондент.net .

В частности, отвечая на вопрос, почему бизнесмен занимает пост главы Службы безопасности Украины, Герман сказала: «Я считаю, что это не нормально. Но это мое мнение, которое мало на что влияет».

Напомним, Хорошковский возглавляет наблюдательный совет U.A. Inter Media Group, в которую входят ряд украинских телеканалов. По данным СМИ, Хорошковский также является собственником U.A. Inter Media Group. Жена Хорошковского является директором медиагруппы.

В то же время Хорошковский был назначен главой Службы безопасности Украины, а также членом Высшего совета юстиции Украины.

Напомним, сегодня «5 канал» сообщил о том, что суд лишил 5 канал и ТВi частот для вещания. Таким обжаловано решение Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания от 27 января прошлого года о выделении ТВi и 5 каналу частот для вещания.

В понедельник, 7 июня, редакционный совет «5 канала» обнародовал открытое письмо к Президенту Виктору Януковичу, в котором обвинил главу Службы безопасности Украины Валерия Хорошковского как собственника медиа-холдинга U.A. Inter Media Group в попытке уничтожить «5 канал» путем возможной отмены судом решения конкурса на выделение частот Нацсоветом от 27 января 2010 года.

В свою очередь Хорошковский отверг обвинения редакционного совета телекомпании «5 канал» в административном давлении, а телекомпания «Музыка ТВ» (Enter Music) обвинила «5 канал» в попытке давления на суд.

Герман считает, что ни один из судов не сможет закрыть «5 канал». «5 канал работал, работает и будет работать», - сказала Герман.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: