Янукович попросил у Путина денег в кредит

Украина хотела бы, чтобы российские банки выделили кредит на строительство новых энергоблоков на Хмельницкой и Ровенской атомных электростанциях. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на встрече с премьер-министром Российской Федерации Владимиром Путиным во вторник в Стамбуле.

«В контексте сотрудничества в атомной энергетике… важным является строительство новых энергоблоков на Ровенской и Хмельницкой электростанциях. Это то, что нам также необходимо и мы хотели бы получить возможность прокредитовать строительство заводов российскими банками», - сказал Янукович.

Кроме того, Янукович отметил, что в настоящее время украинские и российские ведомства проводят совместные переговоры о том, чтобы Украина выступила акционером завода по производству ядерного топлива в Ангарске (Российская Федерация).

«Это открывает для нас возможность для решения совместных вопросов с Россией и Казахстаном по строительству завода в Украине, в перспективе который мог бы обеспечить не только Украину, но и Европу ядерным топливом», - подчеркнул украинский президент.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: