Сын Януковича вместе с Лободой побывали на автогонках (ФОТО)

В Киеве состоялось открытие дрифтового сезона и прошел первый этап чемпионата Украины по дрифтингу. Этот год стал особенным для поклонников этого зрелищного вида спорта и самих пилотов, так как впервые этап проходил под эгидой Федерации автоспортаУкраины (FAU).

Поэтому приехал посмотреть на езду боком вице-президент FAU Виктор Янукович. Перед началом заездов он дал пресс-конференцию и даже признался, что мечтал бы стать дрифтовым пилотом, но, к сожалению, на хобби пока не хватает времени.

Незаметно во время соревнований приехала на автодром «Чайка» и самая сексуальная певица отечественной эстрады Светлана Лобода. Она о чем-то шепталась с Виктором Викторовичем и переживала за пилотов.

Кстати, дрифтерам действительно пришлось несладко. На улице стояла жара около 30С, а в авто участников чемпионата царила настоящая парилка. Как рассказал, нам любимчик публики и один из топовых пилотов чемпионата Алексей Головня – в его машине было не менее 50 С, а если учесть, что на всех участниках были шлемы и защитные костюмы – то и вовсе не понятно, как они выжили при такой-то жаре.

Результаты первого этапа для многих оказались вполне предсказуемыми. Хотя нервишки болельщикам пощекотал заезд двух одесситов и двух чемпионов: действующего – Дмитрия Иллюка, и в прошлом трижды чемпиона Украины Александра Гринчука.

Однако решением судей первое место в этапе досталось Иллюку, впрочем, все отметили, что на этот раз победа далась ему не так просто. Вторым стал его напарник по команде «Голубой огонек», киевлянин Алексей Головня, третьим – упомянутый выше Гринчук.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: