Чечетов рассказал, когда состоятся выборы

Народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов в эфире радио «Эра» заявил, что слухи о том, что Партия регионов планирует объявить досрочные выборы в Верховную Раду, не соответствуют действительности. По его словам, парламентские выборы пройдут согласно Конституции Украины в 2012 году.

«Вот смотрите, неужели как только власть начала работать на страну организовано, консолидировано, так нужно оторвать на несколько месяцев ее от решения экономических проблем и втянуть в то, чтобы бегали с флагами, чтобы мэры и губернаторы занимались расклейкой листовок и проведением митингов, а все остальные вопросы пошли прахом? Мы на это не пойдем, нет необходимости. Выборы в парламент пройдут по Конституции в конце 2012 года. Нам нужна пауза, нужна стабильность для проведения экономических и социальных реформ, которые мы обещали людям», - отметил Чечетов.

Вместе с тем, депутат отметил, что местные выборы должны состояться уже в нынешнем году, так как именно в 2010 истекает срок полномочий местных органов власти. По его словам, это волеизъявление должно пройти по новой системе – не пропорциональной, а мажоритарной.

«Мы должны отказаться от пропорциональной системы и дать людям возможность выбирать депутатов, закрепленных за конкретными территориями, живых людей, а не список тех, кто будет работать на хозяев. А что касается даты, то я думаю, что мы найдем в парламенте решение, у нас есть конструктивное большинство, здравомыслящие люди», - подчеркнул он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: