Россия не диктует Украине присоединяться к Таможенному союзу

Руководитель федеральной таможенной службы Российской Федерации Андрей Бельянинов заявляет, что присоединение Украины к Таможенному союзу России, Беларуси и Казахстана является политическим решением самой Украины. Об этом, отвечая на вопрос корреспондента «Главкома», Бельянинов заявил на пресс-конференции по итогам 51 совета руководителей таможенных служб государств-участников СНГ, проходящем в Ялте.

В частности, отвечая на вопрос, будет ли Россия настаивать на вступлении Украины в Таможенный союз, Бельянинов заявил: «Это не вопрос к таможенной службе. Это политический вопрос. Никакого насилия или диктата в этой связи быть не может».

При этом Бельянинов подчеркнул, что в отношении Беларуси и Казахстана «стоят политические решения и мы движемся к их реализации».

51 совет руководителей таможенных служб государств-участников СНГ состоялся в Ялте при инициативе бывшего главы Государственной таможенной службы Украины Анатолия Макаренко, который после президентских выборов подал в отставку. Делегацию Украины на совете возглавляет действующий председатель Гостаможни Игорь Калетник

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: