СБУ начала расправу с врагами Фирташа, Бойко и Януковича?

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что Президент Виктор Янукович лично дал указание Службе безопасности Украины начать преследование тех лиц, которые в свое время, находясь у власти, вернули государству похищенные 11 миллиардов кубометров газа. Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции в Житомире, сообщается на сайте Тимошенко.

«Я более чем уверена, что СБУ по поручению Януковича в ближайшее время начнет расправу над людьми, которых Фирташ, Бойко и Янукович считают своими персональными врагами, потому что забрали в свое время незаконно, по сути дела, ими же похищенные 11 млрд кубометров газа», - сказала Тимошенко.

Она подчеркнула, что такое поручение дал персонально Президент. «Януковичем поставлена задача отомстить всем тем, кто забрал этот газ в пользу государства, честным, законным, открытым путем добавляя государству ресурсов и лишая коррупционеров нечестно отнятого у государства», - отметила Тимошенко.

Она уточнила, что «расправляться они поставили задачу Службе безопасности Украины с теми людьми, кто боролся за возврат этого газа Украине, кто его растаможивал, кто его проводил по бухгалтерии».

«Вместо того, чтобы под уголовными делами были взяточники и воры, под уголовными делами поручено оказаться как раз тем людям, которые и возвращали этот бесценный клад нашему государству», - резюмировала Тимошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: