У Азарова надеются получить от ЕС 150 млн грн

Правительство Украины на заседании в среду утвердило Стратегию национальной экологической политики. Об этом сообщает пресс-служба Министерства охраны окружающей природной среды.

По словам министра охраны окружающей природной среды Виктора Бойко, который представлял документ на заседании, принятие Стратегии позволит реализовать договоренности Украины с ЕС относительно предоставления Украине бюджетной поддержки в размере 150 млн грн. «Эти средства войдут в качестве составляющей в Государственный бюджет и будут направлены на выполнение приоритетных задач Стратегии», - говорится в пресс-релизе.

«Стратегия охватывает все важные аспекты природоохранной и ресурсосберегающей деятельности», - подчеркнул Бойко. В частности, это адаптация украинского экологического законодательства к европейским стандартам; активное развитие в Украине экологически ориентированного бизнеса; экономическое стимулирование природоохранной деятельности; повышение эффективности использования бюджетных и внебюджетных экологических расходов.

После общественного обсуждения проекта Стратегии, запланированного на 17 июня этого года, он будет внесен на рассмотрение Верховной Рады.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: