Добкин закатает в асфальт 19 млн грн

На ремонт дорог в Харьковской области из областного бюджета будет выделено 19 млн грн. Об этом сообщил сегодня председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

«Дороги небезопасны для жизни водителей и пассажиров. Поэтому та сумма, которая есть сегодня у области, 19 млн, она, конечно же, проблему не решит. Мы будем искать дополнительные источники финансирования», - заверил Добкин.

По его словам, эти деньги пойдут, в первую очередь, на восстановление дорожного покрытия трассы, ведущей в сторону города Волчанск, максимально востребованной летом, «когда люди с детьми едут отдыхать в Старый Салтов».

Также Добкин обещает отремонтировать автодорогу Богодухов-Валки, ведущую в сторону границы с Россией, общей протяженностью 1,1 км. На ее восстановление из облбюджета выделяют 680 тыс. грн. На ремонт участка автодороги Золочев-Максимовка, ведущей к Национальному литературно-мемориальному музею имени Григория Сковороды, протяженностью почти 3 км, выделят 1 млн 770 тыс. грн. Дорога Старый Мерчик-Мурафа-Констатиновка, протяженностью 4,25 км - на ремонт потратят 2,5 млн грн. Также 600 тыс. грн будет выделено на ремонт дорожного покрытия трассы Волчанск-Плетеневка, ведущей в сторону границы с РФ, еще 900 тыс. грн будет потрачено на реконструкцию 1,5 км дороги Волчанск-Чугуновка, которая также ведет в сторону границы с Россией.

Также завтра руководство ХОГА обещает поставить вопрос о финансировании окружной дороги Харькова перед главой «Укравтодора» Владимиром Демишканом, который завтра посетит Харьков.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: